Предже всего хочу поздравить всех с Днем Святого Николая! Я очень люблю этот день! У меня он ассоциируется с детством, подарками, радостью и загадыванием желаний! Ведь говорят, что если что-то попросить у Святого Николая в этот день, то желание исполнится! А если есть какая-то проблема, которую вы не знаете, как решить, попросите у Святого помощи и проблема решится легко и даже так, как вы и не ожидали (проверено на себе ))
Надеюсь, ваши детки вели себя хорошо и нашли с утра подарочки под подушкой?
Еще этот праздник ассоциируется у меня с Новым годом! Святой Николай приходит к детям в канун Нового года, чтобы тоже порадовать детишек!
Вы уже приготовились к празднованию этого праздника? Уверена, что многие только сейчас начинают к нему готовиться и хочу поделиться некоторыми идеями подарков для детей и родных.
Что можно подарить детям на Новый год?
Я думаю, что самыми лучшими подарками к этому празднику может быть любая новогодняя атрибутика:
- елочные игрушки (их никогда не бывает много и почти в большинстве своем они сейчас небьющиеся! дети радуются каждой новой игрушечке на красавицу-елку),
- дождики, снежинки, гирлянды,
- маски, короны, парики, волшебные палочки, элементы костюмов (например, шляпа, шпага и плащ – для переоблачения в пирата!),
- игрушечные Деды Морозы и Снегурочки (некоторые из них музыкальные и поют новогодние песни),
- собственно елочка (даже малюсенькая елочка с малюсенькими игрушками вызывает у детей бурный восторг! у нас дома есть такая елочка и наряжается она чуть ли не ежедневно; дочке очень нравится, что она может ее самостоятельно нарядить, тут же все снять и нарядить по-другому),
- билет на представление или новогодний праздник.
Еще мы каждый год пишем письмо Деду Морозу! Это очень увлекательно! Во-первых, так очень просто узнать, чего же хочет ребенок. Придумывать подарки практически не нужно. Достаточно распределить список между родственниками :)
Во-вторых, это способ научить ребенка и другим вещам: вспомнить в письме о маме с папой, близких людях и попросить Дедушку Мороза о чем-то для них. А также научить благодарить – за то, что было в прошлом году и за то, что есть.
В канун Нового года многие семьи делают адвент-календари – календари ожидания праздника. Дети просто обожают это и каждое утро очень быстро и легко просыпаются, чтобы заглянуть в кармашек и найти там сюрприз! Если вы поспешите, то еще успеете сделать календарь хотя бы на 7-10 дней. Еще не поздно порадовать ребенка!
Письмо от Деда Мороза – тоже очень увлекательный подарок. Представляете себе этот восторг, когда ребенок получает письмо от самого Дедушки Мороза! Особенно, если это письмо приходит как ответ на письмо малыша. Можно написать его вручную, а можно сделать в фотошопе и распечатать. Найти бланк письма в интернете очень легко. Нужно будет только добавить свой текст и все готово!
В этом году мы с дочкой также вместе подписывали открытки родным и близким. Я писала текст, а дочка рисовала рисунки. Мне кажется, после появления электронной почты и смс, открытки, сделанные вручную или хотя бы подписанные рукой отправителя, стали особо ценным подарком.
Всех, конечно, так поздравить не удастся. И на этот случай я тоже стараюсь не ограничиваться сухим шаблонным поздравлением в виде стихотворения, найденного в интернете. Я готовлю цифровую скрап-открылку и посылаю ее своим друзьям по почте!
Вот так от подарков детям мы плавно переходим к подаркам для взрослых :)
К Новому году как нельзя кстати будет именной календарь. В таком календаре можно выделить важные даты семьи, подобрать интересные фото, сделать тематический сюжет. Это очень интересно и увлекательно! Кто уже делал такое, думаю, меня поймут. Кто не делал – попробуйте и не пожалеете! И будьте уверены, такой подарок будет висеть в доме на самом видном месте!
Особенно приятно получить такой подарок бабушкам-дедушкам. В прошлом году я делала календари родным и близким, и так увлеклась идеей, что решила сделать и наш семейный календарь. Вот такой он получился у нас:

Из других идей самыми лучшими мне кажутся любые подарки ручной работы – свитер, связанный своими руками (для любимого, например), шарфик, рукодельная скрап-открытка, какой-то необычный тортик, и т.д.
Кстати, совершенно необычные идеи тортиков есть в блоге “Мир моих грез”, который я очень люблю! Я сама не мастерица, и когда я захожу в блог к Лизе, то всегда удивляюсь ее таланту! Настоящая Марья-Искусница!
К Новому году можно сделать вот такую вкусную елку или совершенно необыкновенный пряничный домик!
Лиза подробно рассказывает, как их делать. Думаю, равнодушных к такому подарку не останется. У нее в блоге можно найти еще массу идей для подарков! Например, игрушки своими руками (зайка-тильда или лошадка на палочке своими руками).
А вы как готовитесь к Новому году? Поделитесь идеями подарков или событий!
Иванко Татьяна, http://real-parents.ru/







Я тоже обратила внимание на пряничный домик Лизы. Настоящий шедевр.
Наверное, все работы Лизы – настоящий шедевр!
Танюша – спасибо огромное!!!
Какой у вас календарь замечательный – отличная идея!!! Я обычно отрывные с нашей фотографмей заказываю маленькие – на холодильник. А у тебя тут прям целый коллаж, беру на заметку!!!
Лиза, я думала про отрывной календарь. Но мне как-то жалко отрывать листы. И куда потом их? Выбросить? В общем я больше люблю вот такие. И печатаю на холсте. Так они могут долго храниться просто как память.
Танюш, какой красивый коллаж! Супер. Поздравляю, твое мастерство в Фотошопе растет :). Мне очень понравилась Настя вниз головой, так здорово!
Ира, спасибо : ) Это работа еще прошлого года :) На этот год еще не сделала. До подарка себе дело дойдет после нового года. Пока готовлю родным поздравления.
Честно говоря, глядя на свою первую работу в фотошопе я улыбаюсь – так все “неправильно”, некрасиво (как мне кажется). А сейчас уже настоящее удовольствие получаю, обрабатывая фото и создавая коллажи и альбомы!
В детстве я всегда любила утро 19го декабря – под подушкой обязательно лежал подарочек от Святого Николая. На Западной Украине подарки от этого святого даже побольше, чем от Деда Мороза :)
А на Урале (где мы сейчас живем) такой традиции нет… Решила создавать ее сама в нашей семье. Ведь так захватывающе и волшебно находить подарочки утром под собственной подушкой или у кровати!
Очень мне понравился твой прошлогодний календарь, Татьяна! Особенно черная кошечка :) Я делала календари-ежемесячники в подарок бабушкам-дедушкам на годовасие сына. Задумалась о календаре на год, спасибо за идею!
Наташа, а я до сих пор люблю 19 декабря! Я как в детстве верю в чудо и всегда прошу святого о чем-то своем :)
За кошечку спасибо, за идею пожалуйста :)
Татьяна, какой классный календарь! Ну а Лизин домик вообще вне конкуренции.
Ольга, спасибо! Твоя подушечка со снеговиком тоже очень оригинальная идея! Вообще смотрю многие возрождают традицию подарков своими руками. Это что-то особенное!
Календарь – чудо)))) особенно нижние ваши с мужем фото))))
Да, Лиза умница) я тоже уже воплотила одну ее идею))
Наталья, посмотрела ваши идеи подготовки к новому году. Вот это подготовка! Столько поделок своими руками! Просто удивительно!
Очень рада что понравилось))) спасибо) Если бы еще ночью в сон не клонило – успевала бы больше сделать)) идей много еще бы времени побольше все реализовать))
Да много хороших советов. Я тоже писала как сделать уникальную праздничную открытку – посмотрите: Новогодние открытки
Красивая открытка! Это здорово, что ребенок сам может такую красоту сделать!
календарь просто отличный. Мы в подарок родителям сделали что-то подобное))))